Губернатор Ленобласти Алесксандр Дрозденко, открывая совещание с руководителями органов исполнительной власти Ленобласти, глава региона представил нового председателя комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Сергея Есипова. Об этом сегодня, 15 апреля, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Это очень сложный участок работы, но при нашей поддержке, думаю, он с справится", - отметил глава региона.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 3 апреля распоряжением губернатора Ленинградской области председателем комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка назначен Сергей Есипов, с 2008 года работавший в должности заместителя прокурора Ленинградской области.

Предыдущий председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Наталия Смирнова освобождена от должности в связи с выходом на пенсию.

Сергей Есипов родился в 1965 году. Государственный советник юстиции 3 класса. В 1987 году окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета имени А.А.Жданова. В органах прокуратуры Ленинградской области работал с 1987 по 2013 год. Начинал службу в должности старшего следователя, заместителя Приозерского городского прокурора. Затем назначался на должности Тихвинского, Гатчинского городских прокуроров.