В результате крушения самолета, которое произошло 13 апреля у берегов индонезийского острова Бали, никто не погиб. Как сообщает Первый канал, пострадали более 40 человек. Причиной крушения стало то, что в условиях почти нулевой видимости пилоты промахнулись мимо полосы.

При заходе на посадку в международном аэропорту "Нгурах-Рай" пассажирский "Боинг-737" самолет упал в нескольких десятках метрах от берега. В это время шел тропический ливень. Удар был, говорят очевидцы, очень сильным. Огромная машина еще какое-то время продолжала двигаться по инерции и лишь затем остановилась.

Бортпроводники открыли двери и аварийные выходы. Те, кто могли передвигаться, начали выбираться наружу. Паники удалось избежать. "Надел спасательный жилет и выбрался через дверь. Я вообще-то не знал, как положено покидать самолет. Когда оказался снаружи, то увидел резиновую лодку. Она качалась на волнах и никуда не двигалась, так что я сам поплыл к берегу. Он был недалеко", - рассказал пассажир рейса Дони Новебия.

Как уточняют "Вести", в результате инцидента в больницу попали 45 человек. Среди них трое иностранцев - француз и двое граждан Сингапура.

С выводами о причинах крушения власти не спешат, добавляет НТВ. Известно, что самолет был новым - ему всего 2 года. Оказалось, что у Lion Air и раньше были проблемы с безопасностью полетов: несколько лет компания числилась в европейском черном списке авиаперевозчиков.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что генеральный директор авиакомпании Lion Air отказался комментировать произошедшее. В качестве возможной причины авиакатастрофы называют ошибку пилота, который не смог вывести лайнер на посадку и промахнулся мимо взлетно-посадочной полосы.