6 октября состоялось совещание, в котором приняли участие представители территориальных налоговых органов и главного управления юстиции по Краснодарскому краю. Речь шла о финансовом оздоровлении предприятий Новороссийска и, если это невозможно, - о банкротстве некоторых из них. Были заслушаны руководители новороссийских предприятий, имеющие многолетние долги по налогам, а также инвестиционные и иные долги за много лет, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новороссийска.

ООО "Молпрод", и, по мнению специалистов в том виде, каким он в настоящий момент является, может рассматриваться лишь как инвестиционная площадка. Идет поиск инвестора. ЗАО "Спецморстрой" до конца года, возможно, выйдет из кризиса. Появилась надежда на выживание у АООТ "Прибой". Предприятие получило заказ Минобороны на сумму 4 миллиона рублей. Это же министерство пообещало в следующем году продолжить сотрудничество.

По инициативе ИМНС РФ по Новороссийску поданы документы на банкротство АООТ "Новороссийский винзавод" и ЗАО "Красный двигатель". С этой недели на этих предприятиях будет работать комиссия с привлечением специалистов налоговых и правоохранительных служб. Принято решение обратиться в Минюст России о рассмотрении деятельности нынешнего конкурсного управляющего самого крупного строительного предприятия Новороссийска УССТ-4 "Спецстрой России".