Два сенатора от Калининградской области Николай Власенко и Олег Ткач представили сведения о своих доходах за 2012 год, передает коррспондент ИА REGNUM со ссылкой на сайт Совета Федерации.

Декларированный годовой доход сенатора, бывшего председателя совета директоров розничной сети ОАО "Группа компаний Виктория" Николая Власенко составил 10 млн 118 тысяч рублей. Вместе с тем, супруга сенатора задекларировала доход в размере 110 млн 662 тыс. 695 рублей.

В 2011 году у Ольги Власенко, которая, по словам мужа, "занимается дизайном интерьеров", заработала 10 млн рублей. Как уточнил корреспонденту ИА REGNUM сам Власенко, доход у супруги был получен от депозитов, российских ценных бумаг и фирм, которыми она владеет.

В собственности у Власенко квартира площадью в 51 кв. метр, у супруги - квартире площадью 401 кв. метров. Сенатору принадлежат автомобиль представительского класса BMW 750Li, его супруге - такой же BMW 750Li, а также катер- яхта Sealine F34 и новое приобретение в 2012 году - спортивный кабриолет Maserati Gran Cabrio.

Второй сенатор от Калининградской области, генеральный директор издательства "ОЛМА Медиа Групп" Олег Ткач задекларировал доход в размере 1,9 млн рублей. Его супруга - около 14 млн рублей.

Супруга Ткач является собственником трех земельных участков суммарной площадью 3 тысячи кв кв. метров, а также участком в 1500 кв. метров под индивидуальное жилищное строительство.

Олегу Ткачу принадлежит автоомбиль Mersedes C-500 и снегоход. Супруга управляет автомобилем Subaru Legacy Outback.