13 апреля на реках Калужской области продолжается плавный подъем воды. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе калужского регионального Главного управления МЧС России, обстановка на реке Оке в районе гидропоста спокойная. Уровень воды составляет 264 см от нуля гидропоста (за сутки уровень понизился на 10 см). Опасный уровень составляет 1100 см.

На реке Жиздре - в районе гидропоста - также чисто, частичный ледоход, текущий уровень воды составляет 595 см от нулевого уровня гидропоста (за сутки уровень повысился на 22 см). Опасный уровень - 860 см.

На реке Протве в районе гидропоста чисто, текущий уровень воды составляет 328 см (за сутки уровень повысился на 71 см) от нулевого уровня гидропоста. Опасный уровень -750 см.

На реке Угре в районе гидропоста - остаточные забереги, текущий уровень воды составляет 234 см от нулевого уровня гидропоста, (за сутки уровень повысился на 24 см). Опасный уровень - 750 см.

На малых реках и водоемах области ледостав с полыньями. Угрозы затопления населенных пунктов и промышленных предприятий нет. Сообщений о подтоплении населенных пунктов и объектов экономики нет. Обстановка находится под контролем.