"Центр молодежных проектов" Ставропольского края проводит конкурс на лучший текст гимна молодежи Ставрополья, сообщили корреспондентуИА REGNUM в пресс-службе администрации города Ставрополя.

Для участия в конкурсе автору или авторской группе необходимо до 30 апреля 2013 года предоставить в "Центр молодежных проектов" заявку на участие и конкурсную работу - текст песни.

Текст песни должен представлять собой поэтическое произведение от 16 до 32 строк и отражать гражданственность и патриотизм автора. При этом, текст должен быть написан на русском языке и соответствовать нормам права, морали и нравственности.

Конкурсные работы оценят по таким критериям как ровность ритма, качество рифмы, оригинальность, художественный уровень текста и эмоциональная окраска.

Участники, набравшие наибольшее количество баллов, становятся обладателями гран-при и лауреатами конкурса. Кроме того, участнику, чей текст песни наберет наибольшее количество голосов на сайте www.kdm26.ru и в социальной сети "ВКонтакте", будет вручен приз зрительских симпатий. Лауреаты, обладатели гран-при и приза зрительских симпатий будут награждены ценными подарками.

Подведение итогов конкурса состоится до 15 мая 2013 года.