Лидер оппозиционной партии "Наследие", экс-кандидат в президенты Армении Раффи Ованнисян заявил, что его пригласили в Москву для того, чтобы "выслушать мнение большинства народа Армении".

Как рассказал журналистам политик, в Москве, где он находился с частным визитом с семьей, встречался с "соответствующими кругами", не назвав конкретных имен. "Могу сказать лишь одно, что не встречался с президентом России", - сказал Ованнисян.

"Надеюсь, будет повод еще раз посетить Россию, США и Европу и довести борьбу армянского народа до всех столиц мира", - добавил лидер "Наследия", объявивший себя избранным президентом Армении. По словам Ованнисяна, его визит в Москву "соответствовал с поствыборным периодом в Армении, но не был связан с ним".

Оппозиционер обратил внимание на тот факт, что он не бывал за рубежом до президентских выборов и отправился в Москву после того, как Серж Саргсян дал "лживую клятву" на церемонии инаугурации: "В этих условиях я посетил Москву и не исключаю, что поеду и в другие столицы. Но основная моя работа идет в Армении. Я буду следовать интересам Армении, но никогда не буду стараться для того, чтобы получить чье-либо добро. Борьба будет долгой, никто не должен надеется на то, что ситуация разрешиться за одно шествие. Я готов вести эту борьбу до логического конца".

Напомним, что 9 апреля в Ереване прошла церемония инаугурации президента Армении Сержа Саргсяна. Параллельно на улицах армянской столицы прошли массовые акции протеста, начавшиеся после митинга сторонников лидера партии "Наследие", экс-кандидата в президенты Армении Раффи Ованнисяна. Сам Ованнисян покинул протестующих, и неуправляемые группы оппозиционеров направились в разные стороны. Часть попыталась прорваться к резиденции президента Армении, что привело к стычкам с полицией. В ходе беспорядков были задержаны еще один экс-кандидат в президенты Армении, политолог Андриас Гукасян и вице-председатель "Наследия" Армен Мартиросян.