Более 250 человек из всех регионов страны собрались сегодня, 12 апреля, в Калуге, где открылся Всероссийский слет поисковиков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

В работе слета принимают участие представители администрации президента Российской Федерации, аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО, федеральных министерств и почетные гости. Всероссийский слет поисковиков продлится на калужской земле до 14 апреля.

В первый день работы слета состоялись занятия в секциях, на базе калужского филиала МГТУ имени Баумана. В ходе мероприятия, также планируется организация шести дискуссионных площадок по вопросам организации поисковой работы. Поисковики посетят мемориальное воинское кладбище в Калуге и возложат цветы к могиле Юлия Иконникова, первого президента Ассоциации поисковых отрядов Советского Союза (АСПО), государственный музей маршала Победы Г.К. Жукова в городе Жукове. На пленарном заседании будут подведены итоги работы слета.