Активная фаза спецоперации в селе Гимры Унцукульского района Дагестана завершилась. В заблокированном ущелье обнаружены тела трех членов НВФ, сообщил ИА REGNUM источник в правоохранительных органах 12 апреля.

"В настоящее время идет процесс опознания. По предварительной информации, это бандиты из местной группировки - Шамиль Абдуллаев, Абдулла Загулиев и Ильяс Камилов", - сказал источник.

В настоящее время правоохранительные органы проводят обысковые мероприятия в домах некоторых жителей села Гимры с целью выявления лиц, которые обстреляли спецназовцев с тыла.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, днём в минувший четверг силами республиканских управлений ФСБ и МВД России в горном ущелье в окрестностях села Гимры была обнаружена группа боевиков, один из которых причастен к убийству видного религиозного деятеля Дагестана.

При блокировании участка местности преступники оказали вооруженное сопротивление. Ответным огнем один из них был нейтрализован, еще один ранен. В ходе боевой операции со стороны села Гимры в спины сотрудников спецподразделений неустановленными лицами был открыт огонь из огнестрельного оружия. В результате один боец спецназа получил ранение средней тяжести. 12 апреля с наступлением светлого времени суток спецоперация была возобновлена.