Вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Волгоградской областной думы Николая Чувальского был рассмотрен накануне на очередном заседании областного парламента. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе законодательного органа 12 апреля, с соответствующим заявлением народный избранник обратился в думу в минувшую среду.

Предварительно этот вопрос рассмотрел комитет областной думы по организации государственной власти и местному самоуправлению и вынес положительное решение. На заседании областной думы за удовлетворение заявления Николая Чувальского проголосовали 26 депутатов, с учетом одного оставленного бюллетеня - 27.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, 3 апреля на внеочередном заседании Волгоградской областной думы заместитель председателя областной думы Николай Чувальский был освобожден от занимаемой должности. Накануне вице-спикер подал заявление об увольнении по собственному желанию. Такое решение связано с переходом на новое место в мэрию Волгограда, куда Чувальский был назначен первым заместителем главы администрации областного центра. В мэрии города он будет курировать вопросы жилищно-коммунального и городского хозяйства, благоустройства и финансов.