В Сибири вступила в свои права поздняя осень с ее пасмурными днями, низкими среднесуточными температурами. Не за горами снега и морозы.

Как прокомментировал ситуацию директор Барнаульской теплоцентрали Борис Богданов, распоряжением мэра города В. Колганова отопительный сезон в этом году планировалось открыть 6 октября. Однако прогнозируемое синоптиками резкое похолодание внесло свои коррективы. Поэтому работы по запуску тепла начались на три дня раньше срока.

Отопительная система Барнаула заполнена на 100%, в 53% домов идет циркуляция воды, там уже горячие батареи. Хорошо начинается осенне-зимний сезон в Ленинском и Индустриальном районах - тепло получили 80% потребителей. Хуже всего обстоят дела в Железнодорожном районе, где не все дома пока готовы принять нагрузку.

Что же касается горячей воды, то, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Алтайэнерго", на сегодняшний день она подана всем потребителям города. Правда, тут же оговорились: "ее наличие в жилых зданиях и учреждениях зависит от состояния внутриквартальных коммуникаций, бойлерных, где еще могут проводиться работы муниципальных тепловых сетей или ЖЭУ".