В четверг, 11 апреля, в Донецке состоялась встреча зампредседателя Донецкого облсовета Александра Кравцова с торговыми представителями посольства Российской Федерации Сергеем Соломиным и Михаилом Ткаченко, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Донецкого облсовета.

Согласно предоставленной информации, на совещании рассматривались вопросы, связанные с проведением бизнес-миссии российских предприятий. В частности, в ней примут участие 3 крупных компании РФ "Газпромнефть", "Ростсельмаш", "Камаз". "Мы планируем пригласить на данное мероприятие представителей агробизнеса Донецкой области. Будут продемонстрированы возможности российского бизнеса, налаживание партнерских отношений. Рассматривается возможность подписание меморандума о сотрудничестве. В частности, российская фирма "Камаз" имеет намерения открыть сервисный центр в Донецке, а это и привлечение инвестиций, и создание новых рабочих мест", - отметил Кравцов.

Ожидается, что мероприятие пройдет в 20-х числах мая. В стадии проработки место проведения бизнес-миссии. Рассматриваются варианты СВЦ "Эксподонбасс" и Донецкая Торгово-промышленная палата.