Министерство труда и социальной защиты населения Казахстана намерено сделать выдачу разрешений на работу иностранцам более оперативной и качественной, сообщила пресс-служба ведомства. Отмечается, что в текущем году по инициативе министерства в правила привлечения иностранных граждан внесены изменения, предусматривающие автоматическую выдачу разрешений через информационную систему "Е-лицензирование", а также максимально сокращен перечень документов, предоставляемых для получения разрешения.

"Местные исполнительные органы не должны допускать нарушения и создавать административные барьеры при выдаче разрешений на работу иностранным гражданам", - сообщил в ходе видеоконференции по обсуждению вопросов повышения качества оказания услуг по выдаче разрешений на работу для иностранцев председатель комитета по миграции Акмади Сарбасов, сообщает портал Tengrinews.

Отмечается, что по итогам этой встречи сотрудникам местных исполнительных органов рекомендовано повысить персональную ответственность за соблюдение административных процедур, качественно и как можно более оперативно оказывать данную услугу.