Подведены итоги работы предприятий промышленности Саратовской области по итогам I квартала 2013 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Саратовской области. Индекс промышленного производства по полному кругу предприятий составил 104,6%.

В тоже время, предприятия, относящиеся к категории крупных и средних, развивались более динамично - индекс промышленного производства по данной группе составил 106,1%.

По видам экономической деятельности лидирует в развитии производство и распределение электроэнергии, газа и воды - 109,2%, с положительными темпами развиваются обрабатывающие производства - 102,7%. В добыче полезных ископаемых - снижение по сравнению с прошлым годом на 2,7%.

Министр промышленности и энергетики Саратовской области Сергей Лисовский прокомментировал итоги работы промышленности: "С начала года крупные и средние предприятия показывают хорошую динамику: в январе - 108,5%, за два месяца - 106,7%. Настораживает снижение индекса промпроизводства по малому бизнесу, что, собственно, и повлияло на общее замедление темпов роста".