Еженедельник Time сообщает, что в результате секретной операции, проведенной в сентябре, в Баку был задержан разыскиваемый США террорист Абу-Айат, считающийся одним из близких сподвижников Усамы бен Ладена. Такую информацию Time распространил, ссылаясь на источники в службе безопасности одного из кавказских государств.

Отмечается, что Абу-Айат некоторое время скрывался в Панкисском ущелье и находился в розыске в течение года. Задержанный террорист, по данным Time, считается экспертом-взрывотехником. После ареста его передали американским должностным лицам. Издание отмечает, что Абу-Айата, по всей видимости, уже переправили на американскую базу Гуантанамо, где содержится большинство арестованных террористов.

В Министерстве национальной безопасности (МHБ) Азербайджана бакинской газете "Эхо" не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. Один из сотрудников МНБ, отказавшийся представиться, отвечая на вопрос "Эхо", заявил, что "кроме выдачи в сентябре международного террориста Аднана Мохаммеда Садига властям Иордании" информацией о каких-то других подобных случаях он не располагает.