По состоянию на январь 2013 г. годовой оборот субъектов предпринимательской деятельности, размещающихся в кабардино-балкарском бизнес-инкубаторе, составил свыше 10 700 тыс. руб, общий объем их налоговых отчислений в бюджеты всех уровней - свыше 2 500 тыс. руб. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы и правительства КБР.

Как напомнили в пресс-службе, республиканский бизнес-инкубатор осуществляет свою деятельность с 2006 года. Финансирование строительства бизнес-инкубатора производилось за счет средств федерального и республиканского бюджетов.

Общая площадь офисного здания бизнес-инкубатора составляет 3,2 тыс. кв. м., производственного - свыше 8,8 тыс. кв. м. Бизнес-инкубатор предлагает в аренду 98 офисных и 40 производственных помещений.

С начала деятельности в бизнес-инкубаторе было размещено 132 субъекта, которыми было создано около 600 рабочих мест. Резиденты бизнес-инкубатора осуществляют свою деятельность в таких сферах, как промышленное производство, сельское хозяйство, услуги.