В Нижегородской области суд признал виновной учительницу истории в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 19.3 ч.1 КоАП РФ (нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения).

Как сообщили ИА REGNUM в областном суде, 8 апреля учитель истории Великовражской школы Шатковскго района Нижегородской области находилась на своем рабочем месте с признаками алкогольного опьянения. Директором школы для проведения разбирательства по данному факту был вызван местный участковый.

По прибытии на место, участковый наблюдая явные признаки алкогольного опьянения у работника школы - запах спиртного изо рта, невнятная речь, покраснение лица, дрожание рук, шаткая походка - предложил пройти последней медицинское освидетельствование. На данную просьбу женщина ответила отказом, вела себя неадекватно и агрессивно.

По месту жительства женщина характеризуется удовлетворительно. К административной ответственности не привлекалась, но была замечена в злоупотреблении спиртными напитками, о чем с последней неоднократно проводились разъяснительные беседы.

Решением суда женщине назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 800 рублей.