1 ноября 2014 года должен принять первых посетителей торгово-развлекательный центр "Жук" в подмосковном городе Жуковском, строительство которого начали еще в 2007 году, но приостановили из-за кризиса.

ТРЦ "Жук" в пойме реки Быковка должен стать одним из крупнейших на юго-восточном направлении Московской области. Строительство начнут уже в мае, отмечают "Жуковские вести" со ссылкой на председателя совета директоров группы компаний RRG, являющейся консультантом и брокером проекта, Дениса Колокольникова.

Общая площадь объекта составит 53 тыс. кв.м, а торговая - 30 тыс. кв.м. В проекте предусмотрено размещение продуктового гипермаркета, супермаркета бытовой техники и электроники и супермаркета детских товаров, а всего - более 120 магазинов. В развлекательную часть комплекса войдут кинотеатр, ледовый каток площадью 400 кв.м и детская зона. На площади в 1800 кв.м разместятся фуд-корт, кафе и рестораны. Парковка будет вмещать 1150 автомобилей.

На прилегающей территории будет разбита зона отдыха с благоустроенной набережной реки Быковка. Также на реке возведут дамбу для защиты земли и комплекса от подтопления.