50 почтовых отделений Архангельской области нуждаются в ремонте, из них 20% находятся в аварийном состоянии. Сейчас в области отремонтировано 41 почтовое отделение, и эта работа будет продолжаться. На их реконструкцию выделено порядка 140 млн. рублей. Об этом на пресс-конференции рассказал директор УФПС Архангельской области - филиал ФГУП "Почта России" Николай Фролов, передает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, на территории области работают 597 стационарных почтовых отделений, из них 462 расположены в сельской местности. "За последний год в области не было закрыто ни одно почтовое отделение. Но согласно нормативам в области должно работать порядка 130 почтовых отделений: одно почтовое отделение на 2 тыс. человек населения. Мы всеми силами стремимся сохранить сеть. Что касается закрытия почтовых отделений, то за последние три года 80 отделений не были полностью закрыты. Они были переведены в доставочные участки. В первую очередь это связано с экономической составляющей и рентабельностью отделений", - сказал Николай Фролов.

Как добавил министр энергетики и связи Архангельской области Игорь Годзиш, сейчас в связи с принятием нового закона о почте возникает много вопросов по дальнейшей работе предприятия. "Почта России" стоит на пороге преобразований. Надеемся на то, что процесс не повлияет на структуру предприятия и его дальнейшую работу", - подчеркнул министр.