Здание приемной партии "Справедливая Россия" в Смоленске неизвестные обстреляли из пневматического оружия, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по региону.

8 апреля в дежурную часть УМВД России по г. Смоленску поступило заявление от представителя партии "Справедливая Россия". Согласно заявлению, в период с 5 по 8 апреля неизвестные повредили оконное стекло приемной партии, расположенной в д. 7 по проспекту Строителей. При осмотре места происшествия полиция обнаружила четыре повреждения стекла, из которых три - сквозные. В самом помещении приемной был обнаружен шарик от пневматического оружия.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Ход проверки взял под личный контроль начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Михаил Скоков.

Согласно свидетельствам очевидцев, возле дома, где находится приемная, были замечены подростки, нарушавшие общественный порядок. Также установлено, что около недели назад подобным образом были повреждены окна торгового центра, строящегося в этом микрорайоне.

В микрорайоне выставлены дополнительные наряды полиции. Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних проводят мероприятия в школах, направленные на выявление подростков, у которых когда-либо видели пневматическое оружие. Также проверяются все лица, стоящие на профилактических учетах.