Более 25 тысяч уральцев пройдут 1 мая в праздничных колоннах по центру Екатеринбурга. В муниципалитетах Свердловской области также планируется, что майские торжества станут массовыми. Об этом сегодня, 11 апреля, шла речь на заседании оргкомитета по подготовке и проведению в Свердловской области мероприятий, посвященных Празднику весны и труда, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

1 мая запланированы митинги и праздничные шествия, участие в которых уже подтвердили 39 муниципалитетов Свердловской области. К примеру, только в Екатеринбурге планируется, что в праздничном первомайском шествии примут участие 25 тысяч человек, всего в Свердловской области в первомайских колоннах пройдут более 80 тысяч человек.

В Екатеринбурге праздничные колонны традиционно будут формироваться в районе проспекта Ленина - улицы Пушкина, праздничное шествие стартует в 09:30 по местному времени, затем, на площади 1905 года пройдет митинг и часовой праздничный концерт. С 16:00 продолжится концертная программа, пройдут народные гуляния.

Отметим, с 30 апреля гарнизон Свердловской полиции будет переведен на усиленный режим службы, пожарную безопасность в регионе обеспечат 1194 человека личного состава и 539 единиц техники.