В городских автобусах МУП "Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление" с завтрашнего дня тариф на одну поездку составит 15 рублей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра, тарифы будут действовать на следующих автобусных муниципальных маршрутах регулярного сообщения: №№ 2 Е, 2, 10, 19, 43, 46, 51, 55, 96.

Новые тарифы утверждены на последнем заседании городской думы Краснодара в целях поддержания единой тарифной политики на территории города. Ранее в Краснодаре уже был принят ряд решений, касающихся изменения тарифов на муниципальном транспорте.

Так, в краевом центре с 1 января 2013 года решением городской думы были увеличены предельно допустимые тарифы на проезд в муниципальном электротранспорте. Рост составил 50% - с 10 до 15 рублей.

Кроме этого, решением РЭК - департаментом цен и тарифов Краснодарского края в феврале текущего года были установлены максимально допустимые тарифы на перевозку пассажиров в общественном автомобильном транспорте. Стоимость проезда в маршрутном такси на сегодняшний день составляет в 17 рублей, в автобусе - 15 рублей.