Сотрудниками Главного управления МВД России по Ставропольскому краю и СКФО задержан подозреваемый в совершении резонансного преступления на территории Невинномысска Ставропольского края. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевого МВД, оперативные мероприятия были проведены сотрудниками правопорядка на территории Чеченской Республики сегодня, 11 апреля.

В результате был задержан один из подозреваемых Магомед Акаев, 1988 года рождения. "Задержанный будет сопровожден на территорию Ставропольского края для осуществления

дальнейших следственных мероприятий", - уточнили в правоохранительном ведомтсве.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, драка на бытовой почве между двумя молодыми людьми, в ходе которой 27-летний мужчина нанес ножевое ранение Николаю Науменко, произошла 6 декабря 2012 года в Невинномысске. От полученных травм молодой человек скончался.

Подозреваемый в совершении преступления уроженец Чечни Висхан Акаев и его брат были объявлены в федеральный розыск.

Убийство вызвало общественный резонанс в Невинномысске, который привел к несанкционированным митингам 15 и 22 декабря. Тогда были задержаны 37 человек. В проведении митинга 26 января администрацией города Невинномысска было отказано, поскольку у заявителя оказалась непогашенная судимость. Однако полиции пришлось задержать 141 зачинщика незаконного схода в Невинномысске, среди которых 18 несовершеннолетних.