13 апреля в рамках проекта "Чистый город" в Липецке состоится массовый субботник. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии.

В 9:00 на уборку территорий за Дворцом культуры "Городской" в микрорайоне Тракторостроителей, Областного центра культуры и народного творчества, ул. Ленина, парка Молодежный и в районе набережной реки Воронеж выйдут около 400 человек - сотрудники аппарата администрации Липецка, городского Совета, департаментов и управлений, представители общественности. Организаторы рассчитывают, что количество активистов возрастет за счет местных жителей и неравнодушных липчан, которые приглашаются к участию в акции. Перчатки, мусорные мешки и необходимый инвентарь предоставляются.

Субботники по уборке прилегающих территорий в апреле также проведут коллективы предприятий и организаций города. Приветствуется инициатива липчан по наведению порядка во дворах. Ее готовы поддержать управляющие компании, которые планируют собственные мероприятия по благоустройству обслуживаемых территорий.