В Свердловской области увеличилось количество муниципальных образований, которые получат субсидии из областного бюджета на строительство и реконструкцию детских садов. Об этом 11 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Как рассказал временно исполняющий обязанности министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Виктор Киселев, это стало возможным благодаря уточнению сроков готовности проектной документации на строительство и реконструкцию зданий дошкольных образовательных учреждений, а также сроков проведения аукционов и начала строительства детских садов в ряде муниципальных образований. Таким образом, в результате корректировок количество муниципальных образований, которым в 2013 году предоставляются субсидии, увеличилось с 20 до 38.

Общий объем субсидий муниципальным образованиям на строительство и реконструкцию детских садов в текущем году составит 2,6 млрд рублей. За счет эти средств планируется в открыть 24 детских сада на 3630 мест и начать строительство 46 зданий ДОУ в 33 муниципалитетах с вводов в эксплуатацию в 2014 году.