Тарифы в электричках "Башкортостанской пригородной пассажирской компании", курсирующих в Оренбургской области, вырастут на 11,11%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 11апреля сообщил начальник отдела транспорта и информационных технологий Министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Виктор Вдовкин.

"Данный перевозчик не изменял тарифы на свои услуги в течение четырёх лет. За это время расходы компании на организацию перевозок значительно возросли. Соответственно, это отражается и на стоимости проезда", - пояснил Вдовкин.

Отметим, что по Оренбургской области курсируют шесть электропоездов (из них два скоростных), обслуживаемых ОАО "Башкортостанская пригородная пассажирская компания" сообщением Абдулино - Похвистнево. Расстояние данного маршрута составляет 115 км. Сейчас зоновый тариф (на 10 км) составляет 9 рублей. С момента вступления Постановлением Правительства Оренбургской области № 263-п от 5.04.2013г. "О введении в действие тарифов на пригородные пассажирские перевозки железнодорожным транспортом" для ОАО "Башкортостанская пригородная пассажирская компания" этот тариф составит 10 рублей.