Авария теплотрассы, которая произошла сегодня, 10 апреля, на Богатырском проспекте в Санкт-Петербурге, локализована. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

Как уточнили в пресс-службе, отвод воды с проезжей части был затруднен в связи с тем, что на этом участке Богатырского проспекта ливневая канализация отсутствует (устройство ливневой канализации запланировано во время работ по расширению Богатырского проспекта). На месте вытекания работала бригада филиала "Водоотведение" и специальная техника.

Движение транспорта по Богатырскому проспекту не перекрывалось, но было затруднено.

"Водоснабжение абонентов не прекращалось, - пояснили в пресс-службе. - Компании, которая является собственником здания, где расположен домовой ввод, выдано предписание о ликвидации повреждения".

Напомним, что сегодня около 5.30 утра в результате повреждения домового ввода диаметром 150 мм, который имеет присоединение к водоводу 1000 мм, произошло вытекание холодной воды на газон и проезжую часть Богатырского проспекта (на участке между Гаккелевской и Туполевской улицами).