10 апреля 2013 года - второй день межрегиональной экономической миссии предприятий Тольятти в Саранск, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ТПП г. Тольятти Самарской области. Сегодня делегация предпринимателей Тольятти примет участие в выставках по стройиндустрии, энергосбережению и в совместном заседании бизнес-клуба ТПП Республики Мордовия и Ротари клуба Тольятти Меркурий.

Тольяттинская делегация посещает Саранск с 9 по 11 апреля в рамках миссии деловых кругов Самарской (Самара и Тольятти) и Пензенской областей в составе 40 предприятий. В мероприятии принимают участие представители 25 тольяттинских компаний, в т.ч. члены ТПП г. Тольятти. Возглавляет делегацию президент ТПП г.Тольятти Виталий Матвеев. Цель миссии - поиск деловых партнеров для совместной деятельности, развитие и установление долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества.

9 апреля, в первый день визита, в здании ТПП Республика Мордовия (ТПП РМ) состоялось официальное открытие экономической миссии, с приветственным словом выступили директор ТПП РМ Константин Пакшин и президент ТПП г. Тольяттти Виталий Матвеев, затем прошли деловые переговоры с руководителями мордовских предприятий.

Предприниматели - представители принимающей стороны заявили о своей заинтересованности в сотрудничестве с компаниями Самарской области, занимающимися энергосберегающими технологиями и работающими по прямым отпускным ценам.

Участники миссии, отвечая на вопросы о цели своей поездки, отметили, что надеются найти новых деловых партнеров и получить заказы на выставках по стройиндустрии и энергоресурсосбережению, которые пройдут сегодня в Саранске.

11 апреля предприниматели Тольятти планируют посетить объекты промышленной и инновационной инфраструктуры (АУ "Технопарк-Мордовия", ОАО "Орбита") и принять участие в выставочных мероприятиях II Межрегиональной конференции "Энергетика. Энергосбережение. Энергоэффективность ― XXI век".