Сотрудники петербургского Управления полиции на метрополитене задержали всех участников групповой драки, которая произошла 31 марта на платформе станции метро "Парк Победы". Об этом сегодня, 10 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В пресс-службе напомнили, что 31 марта 2013 года около 18.30 в дежурную часть 1 отдела Управления полиции на метрополитене ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области поступило сообщение о том, что на платформе станции метро "Парк Победы" произошел конфликт между двумя группами молодых людей общей численностью около 20 человек.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны все участники данной потасовки - 17 подростков в возрасте от 14 до 17 лет, в основном учащиеся различных учебных заведений Санкт-Петербурга. У одного из подростков при себе находился пневматический пистолет, который был изъят и направлен на экспертизу: согласно выводам экспертов, данный предмет не является огнестрельным оружием. Информация о том, что в ходе конфликта данный пистолет был применен, подтверждения не получила.

Полицией установлено, что причиной стычки явилась словесная ссора нескольких молодых людей в одной из социальных сетей. Местом для дальнейшего выяснения отношений они избрали вестибюль станции метро "Парк Победы", определились со временем встречи и привлекли на свои стороны знакомых сверстников.

Все задержанные привлечены к административной ответственности по статье 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство").