Присяжные заседатели в Верховном суде Татарстана вынесли оправдательный вердикт 24-летнему Рафису Рахматуллину, обвиняемому в двойном убийстве в ночном игровом салоне в Набережных Челнах.

Как сообщало ИА REGNUM, убийства 21-летнего охранника и 22-летней работницы игрового салона в Набережных Челнах произошли 30 сентября 2012 года. Нападавший ударил их несколько раз ножом и похитил выручку заведения. Через день полиция задержала Рахматуллина, который полностью признал вину и сообщил, что в ночь с 29 на 30 сентября проиграл в этом салоне около 30 тысяч рублей. Около 3 часов ночи, дождавшись, когда заведение опустеет, он сначала расправился с охранником, а затем с кассиром салона, после чего похитил выручку в размере 35 тысяч рублей.

Тем не менее, Рахматуллин был отпущен из-под стражи в зале суда. В прокуратуре Татарстана заявили, что с вердиктом присяжных не согласны и намерены подготовить апелляционное представление на приговор суда.

Следует отметить, что это не первый оправдательный вердикт суда присяжных в Казани по делу об убийствах. В минувшие выходные в центре города прошел пикет протеста в связи с решением присяжных по делу "бригады Феди", которая входила в казанскую ОПГ "Перваки". Члены суда полностью оправдали троих лидеров "бригады", обвиняемых в убийствах, похищениях и рэкете. Присяжных не остановил даже тот факт, что один из подсудимых признал вину, а на вину других указывали многочисленные свидетели и потерпевшие. Все трое были отпущены на свободу в зале суда.