6 октября 2003 года состоялось заседание председателей профильных комиссий Общественной палаты Саратовской области по подготовке к Саратовскому областному социальному форуму, который состоится 10 октября 2003 года. Заседание вел первый заместитель председателя Палаты Константин Ионов, в его работе принял участие председатель комиссии по общественным отношениям при Правительстве области Борис Шинчук.

Основной темой обсуждения стало представление на Саратовском областном социальном форуме основных направлений деятельности Общественной палаты и определение перспектив работы профильных комиссий.

Собравшиеся также рассмотрели предложения в текст итоговой резолюции Форума и решили, обобщив опыт деятельности профильных комиссий Общественной палаты, изложить полученные выводы в проекте резолюции и направить его в оргкомитет Форума.

Участники заседания пришли к выводу, что итогом участия Общественной палаты Саратовской области в Саратовском областном социальном форуме должно стать продолжение диалога с властью на Всероссийском социальном форуме в г. Нижний Новгород.