Постановлением правительства Башкирии утверждены изменения, внесенные в долгосрочную целевую программу "Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкирия" на 2013-2018 гг.". Об этом 10 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Башкирии.

Долгосрочной программой определены стратегические направления развития малого и среднего предпринимательства в республике на шестилетний период. Основной ее целью является создание условий для развития малого и среднего бизнеса в Башкирии на основе формирования эффективных механизмов его поддержки, а также повышение вклада малого и среднего предпринимательства в решение экономических и социальных задач Республики Башкирии.

Данная программа является логическим продолжением предыдущих программ по поддержке предпринимательства и разработана с учетом новаций в области законодательной, финансовой, информационной и иных форм поддержки предпринимательства.

Реализация программы в 2013 году будет осуществляться за счет средств бюджета Башкирии и привлекаемых средств федерального бюджета. Общий объем средств составит более 500 миллионов рублей.

В рамках реализации долгосрочной целевой программы особое внимание будет уделено развитию инфраструктуры поддержки предпринимательства. Планируется создание в республике Центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства, ЕВРО Инфо консультационного центра, а также Центра инноваций социальной сферы.