В городе Петропавловск-Камчатский судом вынесен обвинительный приговор двум жителям краевого центра за незаконную организацию предпринимательской деятельности и незаконную организацию и проведение азартных игр. Они получили по три года лишения свободы условно и каждый должен будет заплатить штраф по 200 тысяч рублей, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в управлении Следственного комитета РФ по Камчатскому краю.

Мужчину и женщину обвиняли в незаконной предпринимательской деятельности и незаконной организации и проведении азартных игр, вне игорной зоны. "Они подобрали два нежилых помещения пригодных для проведения азартных карточных игр, игровое оборудование и крупье. В последующем, указанные лица, без регистрации юридического лица, не представляя отчётность о доходах в налоговые органы, организовали проведение азартных карточных игр на деньги, для чего в качестве игроков привлекали жителей Камчатского края. В результате противоправной деятельности обвиняемыми извлечён доход в сумме, превышающей 70 млн рублей, что является особо крупным размером", - сказали в управлении.

Следствием установлено, что противоправная деятельность осуществлялась в период с августа 2009 по апрель 2012 года, то есть до момента её выявления и пресечения сотрудниками управления ФСБ России по Камчатскому краю и следственными органами.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.