Инспектор ГИБДД был увезен с места службы на "скорой" после наезда на него белого "Мерседеса" с номером О388МР98, об этом сегодня, 9 апреля, сообщает радиостанция "Эхо Москвы в Санкт-Петербурге".

В машине предположительно находился основатель соцсети "Вконтакте" Павел Дуров, отмечает радиостанция. Место ДТП находится на пересечении Садовой и Невского проспекта. Сообщается, что водитель "Мерседеса" не остановился по требованию инспектора, а затем попытался уехать и зацепил инспектора на капот. Вскоре появился охранник водителя, он удерживал полицейских, пока водитель убегал с места происшествия. Охранник задержан. Он отказывается раскрывать личность владельца "Мерседеса".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в апреле 2012 года создатель и руководитель популярной соцсети "Вконтакте" Павел Дуров опубликовал на своей страничке "10 популярных нововведений Санкт-Петербурга". Прежде всего, Дуров предлагал построить современный аэропорт с железной дорогой до центра города. Вторым "в списке Дурова" значилось введение запрета на распитие алкоголя и курение в общественных местах. Третьим - строительство туннеля под Невой в дополнение к разводным мостам, что позволит облегчить трафик. Четвертое предложение - безвизовый въезд в город "для жителей развитых стран". Также Дуров предлагал сделать пешеходным исторический центр.

Напомним также, что День города 28 мая 2012 года Павел Дуров отметил своеобразно: запуском бумажных самолетиков с пятитысячными купюрами из офиса в здании Зингера на канале Грибоедова. Акция вызвала негодование блоггеров, которых возмутило то, как Павел Дуров наблюдал образовавшуюся из-за падающих "с неба" денег давку под окном его офиса.