В Ставропольском крае в рамках операции "Регион-Магистраль" выявлено 226 нарушений миграционного законодательства, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Федеральной миграционной службы России 9 апреля.

В рамках операции было осуществлено более 100 проверок мест пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства, проверено 48 единиц транспорта (включая автобусы и железнодорожные поезда).

В результате выявлено 63 нарушения режима пребывания иностранных граждан, 37 нарушений правил привлечения иностранной рабочей силы и более 100 иных административных правонарушений в сфере миграции.

В административном порядке за пределы Российской Федерации выдворен один иностранный гражданин. В результате проведенных мероприятий в бюджеты разных уровней поступило более 214 тыс. рублей.

В рамках операции "Лизинг" выявлено ещё семь нарушений, по которым судом приняты решения о выдворении иностранных граждан за пределы страны. Операция заключается в проверке магазинов, в том числе крупных сетевых (таких как Норд-Сервис, Семья, Л`Этуаль, Связной, Московская ярмарка и другие), использующих труд иностранных работников.