На восточной окраине Грозного, рядом с трассой Грозный - Аргун, сотрудники Министерства Чеченской Республики по делам молодёжи разбили сад, посвящённый памяти погибших сотрудников правоохранительных органов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства Чечни 9 апреля, в мероприятии, приуроченном ко Дню мира, который отмечается 16 апреля, принял участие глава республики Рамзан Кадыров. Он посадил первое дерево в честь Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Рамзан Кадыров отметил, что память о героях должна жить вечно.

"Благодаря их подвигу в регионе установились мир и порядок, республика строится и развивается. Посадить дерево в честь каждого из них - это самое малое, что мы можем сделать для сохранения памяти о них. Пока этот сад будет жить, все, кто увидит эти деревья, будет знать, что мы ценим вклад наших героев в восстановление мира на чеченской земле", - отметил он.

В парке уже посажено более 100 деревьев, количество которых планируется увеличить до тысячи. Каждое дерево будет носить имя одного из погибших сотрудников органов внутренних дел. Об этом будут свидетельствовать таблички, прикрепленные к ним.