В ряде муниципальных образований Архангельской области будет проведен народный референдум "Сила мнения", который, как ожидается, поможет определить основных кандидатов для участия в осенних выборах.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального отделения парии "Единая Россия", на первом открытом рабочем заседании был избран председатель Оргкомитета по проведению предварительного голосования "Сила мнения". Им стал член фракции "Единая Россия", председатель Архангельского областного Собрания депутатов Виталий Фортыгин.

"Мы проведем большую подготовительную работу, чтобы получить честный и открытый результат, - заверил он. - Хотим услышать мнение людей, кого они хотят видеть во власти. И список кандидатов - это не только члены партии "Единая Россия", - уточнил он. - Список кандидатов Народного референдума - это широкий спектр населения, это представители общественных организаций, молодые ребята, люди разных занятий и профессий. Кроме этого, наша главная задача, чтобы и избиратели, и кандидаты были уверенны в легитимности и справедливости проведения голосования".

Напомним, 8 сентября в Архангельской области состоятся выборы в региональный парламент, а также выборы 16 глав городов и районов области.