В Удмуртии завершено расследование уголовного дела по факту покушения на убийство двух малолетних детей и последующего за этим самоубийства 42-летней жительницы республики. Как 9 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СУ СК РФ Удмуртии, расследование уголовного дела прекращено в связи со смертью подозреваемой.

В декабре 2012 года в одном из домов, расположенных в населенном пункте Кезского района, произошла трагедия. 42-летняя женщина, злоупотребляющая спиртным, находясь в состоянии опьянения, схватила нож и набросилась на собственных детей.

7-летний ученик 1 класса местной школы получил от матери множественные проникающие колото-резаные ранения грудной клетки и брюшной полости, резаные раны шеи и предплечья справа. В настоящее время жизнь и здоровье ребенка вне опасности.

Его старшая сестра - 14-летняя учащаяся 7 класса этой же школы также получила ножевые ранения. К счастью, жизнь девочки вне опасности, ей оказана медицинская помощь. Ребенок находится под присмотром родственников.

Сама же злоумышленница, после того, как совершила это нападение, покончила жизнь самоубийством, нанеся себе ножевые удары в живот и шею. "В ходе расследования установлено, что женщина чрезмерно злоупотребляла спиртным. Именно по этой причине ее покинул сожитель, который уже не мог терпеть ее постоянных запоев. В итоге женщина "допилась" до такого состояния, что набросилась на собственных детей", - подчеркнули в пресс-службе.