Большая сельскохозяйственная ярмарка "Урожай - 2003" прошла в Махачкале 4 октября. Утром в час открытия ее посетили председатель правительства РД Хизри Шихсаидов, заместитель председателя Госсовета РД Такибат Махмудова, руководители ряда министерств и ведомств.

Как сказал корреспонденту ИА REGNUM заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Абдурагим Гусейнов, в ярмарке приняли участие все районы республики, а также города Махачкала, Избербаш, Кизляр, Хасавюрт. На 742 машинах в столицу завезли 23 тонны мяса, 116 тонн фруктов, 100 тонн винограда, 3,2 т сыра, 282 тыс. яиц и многого другого, в том числе вина.

Четвертая часть всех товаров, представленных на ярмарке, была произведена фермерскими и личными подсобными хозяйствами Буйнакского, Левашинского, Кизлярского, Кумторкалинского, Тарумовского и других районов республики.

Ярмарка была организована Министерством сельского хозяйства РД совместно с администрацией г. Махачкалы и задумывалась не только как выставка-продажа, но и как всенародное гуляние. Каждый район устроил возле своих машин маленький майдан, с накрытым столом и выступлением самодеятельных артистов.