В Предгорном районе Ставропольского края пресечён факт самовольного захвата части земельного участка общеобразовательного учреждения и незаконного возведения на нем объекта капитального строительства, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края 8 апреля

В соответствии с договором аренды земельного участка, заключенного между администрацией Предгорного района и застройщиком, последний является арендатором земельного участка площадью 210 кв. м., расположенного в станице Ессенукскрй. Земельный участок граничит с земельным участком школы № 7.

Застройщик самовольно занял часть земельного участка школы площадью 18,9 кв. м и произвел на нем строительство детского кафе и аптеки. Строительство объекта не завершено, поскольку у застройщика истек срок действия разрешения на строительство, выданного органом местного самоуправления.

Прокурор Предгорного района в интересах учащихся образовательного учреждения обратился с исковым заявлением в суд о сносе объекта капитального строительства. Решением суда на ответчика возложена обязанность снести за свой счет возведенный им объект капитального строительства.