В Архангельске закончены ремонтные работы на Троицком проспекте. На участке от магазина "Птица" до улицы Карла Маркса уложено асфальтовое покрытие и демонтированы трамвайные рельсы.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости начальник управления дорог и мостов Архангельска Вячеслав Коломиец, асфальт, уложенный на Троицком проспекте в настоящее время, составляет лишь первый слой дорожного покрытия. В июне 2004 года дорожники начнут делать второй слой асфальта. Так надолго проспект уже перекрываться не будет. Укладка асфальта должна пройти достаточно быстро.

По словам В.Коломийца, участок дороги от улицы Карла Маркса в сторону Кузнечевского моста будет перекрываться надолго. В каком масштабе будет осуществлен ремонт Троицкого в следующем году, пока говорить рано. Чтобы полностью отремонтировать проспект до Кузнечевского моста необходимо более 100 млн. рублей. Однако таких средств у мэрии нет. Поэтому в мэрии обсуждается вопрос о ремонте проспекта только до улицы Вологодской. Напомним, что в 2003 году на ремонт Троицкого проспекта всего было затрачено 25 миллионов рублей.

Параллельно ремонту дорожного покрытия ремонтировался городской водопровод. По словам В.Коломийца, менявшиеся трубы были 37 года выпуска и меньшего диаметра, чем необходимо.