Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Самарской области, по состоянию на 11 час. 00 мин. 08 апреля 2013 г. на территории Самарской области остаются подтопленными 8 низководных автомобильных мостов:

н.п. Мосты м.р. Пестравский. Движение через мост закрыто. Организована лодочная переправа по установленному графику. Объездные пути организованы по грунтовой дороге, протяженность составляет 25 км, через село Тяглое Озеро - Садовка - Пестравка.

н.п. Полудни м.р. Кинель-Черкасский. Движение транспортных средств запрещено, организована переправа по объездным путям, также для населения установлен перекидной мост, обеспечение жизнедеятельности населения не нарушено.

н.п. Малиновый куст и н.п. Кириллинский м.р. Красноярский. Мосты расположены на второстепенных проселочных дорогах. Имеется основная автомобильная асфальтированная трасса к данным населенным пунктам. Обеспечение жизнедеятельности населения не нарушено.

н.п. Спиридоновка м.р. Кинельский. Движение автотранспорта осуществляется по объездным путям, обеспечение жизнедеятельности населения не нарушено.

н.п. Березовка м.р. Большеглушицкий. Транспортное сообщение осуществляется через н.п. Большая Дергуновка, далее по трассе М-32. Жизнедеятельность населения не нарушена.

н.п. Камышла м.р. Камышлинский. Движение по мосту закрыто.

между н.п. Калмыковка и н.п. Потаповка м.р. Красноярский низководный мост через реку Сок. Движение по мосту открыто.

Подтоплен 1 участок автодороги:

н.п. Майский м.р. Пестравский - подтоплена дорога между населенными пунктами Пестравка и Майское. Движение открыто только для грузового автотранспорта, для контроля движения выставлен пост ДПС. Протяженность подтопленной дороги 1 км. В настоящее время работают три оперативных группы по контролю за паводковой обстановкой в Самарской области.