7 апреля стартовала предвыборная кампания в Совет старейшин Еревана. В связи с этим в центральную избирательную комиссию этой республики представили декларации о доходах и имуществе участвующие в выборах партии.

Партия "Аракелутюн" не представила декларацию, поскольку была зарегистрирована 4 марта с.г.

Партия "процветающая Армения" продекларировала 55 объектов недвижимости, без малого 9 млн драмов и доходы в размере 17,5 млн драмов из государственного бюджета, 14,4 млн от членов партии и 68,7 тыс. драмов в виде процентов от банковских вкладов (в "Ардшининвестбанке").

В блок "Здравствуй, Ереван" входят партии "Наследие" и "Демократическая родина" (возглавляет последнюю Артур Гаспарян - сын погибшего депутата парламента Манука Гаспаряна), а также малоизвестные широкой общественности "Демократический путь" и "Шрджадарц". "Наследие" продекларировала лишь доходы в виде пожертвований в объеме 25,6 млн драмов и 4,4 млн - из госбюджета. "Демократическая родина" - 540 тыс. драмов в виде членских взносов и пожертвований, а две остальные партии ничего не задекларировали.

Партия "Армянский национальный конгресс" продекларировала 1 объект недвижимости, 2,16 млн драмов и 5,25 млн драмов в виде иных доходов (членские взносы, госбюджет, пожертвования).

В декларации АРФ "Дашнакцутюн" 35 объектов недвижимости и 2 млн драмов.

Самой расширенной оказалась декларация "Республиканской партии Армении". 58 объектов недвижимости, 8 - движимого имущества, без малого 40 млн драмов, а также доходы: 365 млн драмов по линии членских взносов, 13 млн по линии доходов от аренды, 29,5 - из госбюджета и 8 млн иных доходов.

Партия "Оринац Еркир" задекларировала один объект недвижимости, два автомобиля, немногим более 1 млн драмов, 4,6 млн дохода в виде субсидий из госбюджета, 8,6 млн драмов в виде пожертвований от членов партии.