В Удмуртии вынесен приговор 34-летнему жителю республики, который обвинялся в изнасиловании двух несовершеннолетних девочек. Как 8 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СУ СК РФ по Удмуртии, обвиняемому назначено наказание в виде 13 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В пресс-службе отметили, что мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней) и ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение различных преступлений средней тяжести. Освободившись из мест заключения в 2009 году, он сошелся с одинокой женщиной, у которой от предыдущего брака имелся малолетний ребенок. Посидеть с ребенком приходила 11-летняя племянница обвиняемого, над которой, воспользовавшись отсутствием взрослых, он и надругался.

Девочка рассказала обо всем бабушке (матери обвиняемого) и сожительнице злоумышленника, которые не стали покрывать педофила и решили "вынести сор из избы" - сообщили о преступлении в правоохранительные органы.

В ходе расследования также удалось установить, что злоумышленник совершил в мае 2012 года половые акты с 15-летней девочкой.