Находящийся в Тбилиси с визитом министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак 8 апреля проведет ряд официальных встреч с представителями правительства и парламента Грузии.

По информации МИД Грузии, в рамках визита Мирослав Лайчак встретится с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, премьер-министром Бидзиной Иванишвили, министром иностранных дел Майей Панджикидзе, госминистром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алексеем Петриашвили и министром обороны Ираклием Аласания.

До начала официальных встреч глава МИД Словакии возложит венок к мемориалу погибшим в борьбе за территориальную целостность, а затем вместе с министром иностранных дел Грузии откроет в Тбилиси грузино-словацкий бизнес-форум. В учебном центре МИД Грузии Мирослав Лайчак выступит с лекцией на тему "Политика Евросоюза в отношении Южного Кавказа".

Как заявил Лайчак грузинским журналистам, в ходе нынешнего визита он собирается ознакомиться с внутриполитической ситуацией в Грузии и подготовкой к саммиту Восточного партнерства, а также обсудить двусторонние отношения.

Мирослав Лайчак прибыл в Тбилиси с визитом 7 апреля и покинет Грузию 9 апреля.