Семилетняя девочка, которая ранним утром 8 апреля выпала с 14-го этажа в городе Красноярске, в состоянии комы госпитализирована в городскую клиническую больницу (ГКБ) №20. По данному факту органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю проводится проверка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

Как уточняет следствие, 8 апреля около 05:00 (01:00 МСК) в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в микрорайоне Покровский краевого центра на козырьке многоэтажки обнаружена семилетняя девочка с травмами, полученными при падении с высоты.

По предварительным данным, вечером 7 апреля женщина со своей 13-летней дочерью ушли в гости, оставив дома семилетнюю девочку. Около 05:00 (01:00 МСК) девушка вернулась домой и не обнаружила младшей сестры. Выглянув в открытое окно, она увидела девочку, лежащую на козырьке первого этажа. При этом на ребёнке была одета верхняя одежда.

"Мать детей ранее была лишена родительских прав в отношении старшей дочери, которая в настоящее время проживает с родственниками, - отмечают в региональном следственном управлении. - В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение".