С сегодняшнего дня, 8 апреля, в Омской области стартует ежегодная информационная акция для выпускников образовательных учреждений "Занятость - молодым!". Она призвана помочь молодым людям в поиске подходящей работы или учёбы, определиться с выбором профессии, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в облправительстве.

Акция проводится по инициативе центров занятости населения и включает ярмарки вакансий рабочих и учебных мест, презентации организаций, модульные программы "Выпускнику на заметку", профориентационные мастер-классы. Помимо этого, все желающие могут посетить консультации по вопросам стажировки выпускников образовательных учреждений, а также индивидуальные консультации по психологической и социальной адаптации на рынке труда.

Так, сегодня, в гимназии №1 города Калачинска пройдёт диагностика профессиональной направленности школьников десятого класса. В центрах занятости Большерченского и Тарского районов состоятся индивидуальные консультации по вопросам профессионального обучения, социальной адаптации и психологической поддержки безработных граждан.

Мероприятия в рамках информационной акции "Занятость - молодым!" будут проходить в областном центре и муниципальных районах до 26 апреля.