Вице-мэр Еревана Камо Ареян 6 апреля принял делегацию во главе с вице-мэром неформальной курдской столицы Турции - Диарбекира -Хефизой Ипек.

Как сообщает пресс-служба мэрии Еревана, Ареян приветствовал гостей от имени мэра Тарона Маргаряна и отметил, что для национальных меньшинств, в том числе курдов, в Ереване созданы необходимые условия, и они периодически выступают с культурными и другими инициативами. "Ереван на разных уровнях имеет многочисленные связи с городами ряда государств мира. Мы рады принять вас в Ереване, и думаю, что культурный диалог может стать хорошим стимулом для сотрудничества в других сферах", - отметил Ареян.

Вице-мэр Диарбекира Хефиза Ипек, в свою очередь, отметила, что курдская община Диарбекира всегда сохраняла добрососедские отношения с местными армянами, которые очень активны в политической и экономической жизни города. Она напомнила, что недавно вновь открылась армянская церковь Сурб Киракос.

"Мы всегда относились к армянам, как к дружескому народу и уверены, что наши контакты могут иметь хорошую перспективу", - отметила Ипек.