Сегодня, 5 апреля, в Чувашию прибыл министр сельского хозяйства РФ, экс-президент республики Николай Федоров. В аэропорту Чебоксар его встретили глава Чувашии Михаил Игнатьев и другие официальные лица, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе руководителя региона.

В здании Чебоксарского аэропорта состоялась рабочая встреча Михаила Игнатьева и Николая Фёдорова, на которой обсуждались перспективы развития аграрной отрасли республики, а также отдельные вопросы взаимодействия Чувашии и Минсельхоза России в подготовке и проведении весенне-полевых работ.

Отметим, что в должности федерального министра Николай Федоров уже не раз бывал в республике. Планируется, что завтра, 6 апреля, он проведёт в Чебоксарах рабочее совещание, где будут обсуждены вопросы подготовки к весенним полевым работам, рассмотрены итоги исполнения соглашения между Минсельхозом РФ и Чувашией по реализации госпрограммы сельского хозяйства. Также в повестке дня - обсуждение основных угроз обеспечения безопасности животноводства в Чувашии.

В рамках совещания предполагается заключить договор о сотрудничестве между Общероссийским агропромышленным объединением работодателей и Чувашской сельхозакадемией.