Интерактивное шоу "Уроки музыки с Дмитрием Маликовым" состоялось в Тульской филармонии 4 апреля. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства области, мастер-класс проходил под патронажем полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Александра Беглова.

В уроке приняли участие около 600 детей из Щекинского, Ленинского, Богородицкого, Киреевского, Ясногорского районов, а также городов Новомосковска, Узловой, Донского и Тулы.

Музыкант вместе с учащимися тульских музыкальных школ исполнил классические произведения и свои музыкальные композиции. Дмитрий Маликов рассказал детям о своем творческом пути и интересные истории из своего детства. Программа составлена специально для детей, занимающихся музыкой.

Главная цель прошедшего урока - привлечение общественного внимания к вопросам развития музыкального образования в России. Дмитрий Маликов являеется лауреатом национальной премии "Овация". В 1999 году указом президента РФ ему присвоено звание "Заслуженного артиста РФ", в мае 2010 года - звание Народный артист России.